Из 72 метра ткани 8 платьев и 16 блузок. На каждую блузку пошло 2 метра ткани. Сколько метров ткани пошло на каждое платье?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:25
    0
    1) 16•2=32 (м) - блузок

    2) 72-32=40 (м) - платья

    3) 40:8=5 (м)

    Ответ: 5 м ткани пошло на платье.
  2. 1 октября, 20:02
    0
    16*2=32 метра пошло на блузки

    72-32=40 м на платье

    40:8=5 м на одно платье