Из 72 метров ткани сшили 8 платьев и 16 блузок. На каждую блузку пошло 2 метра ткани. Сколько метров ткани пошло на каждое платье?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:20
    0
    1) 16*2=32 (м) - ушло на блузки

    2) 72-32=30 (м) - ушло н аплатье

    3) 30:8=3,75 (м)

    Ответ: 3,75 м на 1 платье.
  2. 29 сентября, 02:30
    0
    (72-16*2) : 8=5 (м) на 1 платье