Сшили 17 платьев и столько же блузок, На каждое платье расходовали 3 метра ткани а на каждую блузку 2 метра, Сколько метров ткани пошло на пошив всех вещей?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:31
    0
    1) 17•3=51 (м.) - на все платья

    2) 17•2=34 (м.) - на все блузки

    3) 51+34=85 (м.) - на все вещи

    Ответ: 85 метров