На 72 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 16 одинаковых блузок на каждую блузку пошло 2 метра ткани Сколько метров ткани пошло на каждое платье

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:54
    0
    8*2 = 16

    72-16=56 (м)

    56:16=3.5 (три с полвиной м.) - пошло на кждое платье
  2. 9 сентября, 09:56
    0
    72 делим 8=9 м сшили 16*2=32 м ответ 32 метров ткани