Из 72 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 16 одинаковых блузок. На каждую блузку пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на каждое платье?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:00
    -1
    1) 16*2=32 (м) - На все блузки было потрачено

    2) 72-32=40 (м) - потратили всего на платья

    3) 40:8=5 (м) - На каждое платье

    Ответ: 5 метров на каждое платье