ИЗ двух городов, между которыми 150 км. в противоположных направлениях выехали две машины. С какой скоростью ехала вторая машина, если скорость первой 95 км. ч, а через 4 часа между ними стало 922 км?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:23
    0
    1) 95*4=380 (км) проехала 1 машина

    2) 922-150=772 (км) все расстояние

    3) 772-380=392 (км) расстояние 2 машины

    4) 392/4=98 (км-ч) скорость 2 машины

    Ответ: вторая машина ехала со скоростью 98 км-ч