ИЗ двух городов, между которыми 150 км в противоположном направлении выехали две машины. С какой скоростью ехала вторая машина, если скорость первой 95 км/ч, а через 4 часа между ними стало 922 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:50
    0
    1) 95·4=380 (км) проехала первая машина за 4 часа

    2) 922 - (380+150) = 392 (км) проехала вторая машина за 4 часа

    3) 392:4=98 (км/ч) скорость второй машины

    Ответ: 98 км/ч