Решите уравнение: 1) 3 целых 7/24+х=5; 2) х+0,52=1; 3) y-5 целых 3/7=1 целая 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:03
    0
    1) х=5 - 3 целых 7/24

    х = 120-79/24

    х=1 целая 7/24

    2) х=1-0.52

    х=0.48

    3) у = 13+38/7

    у = 7 целых 2/7