В команде было 5 игроков. Среднее арифметическое их роста равно2,04. При замене одного игрока среднее арифметическое их роста стало2,08 Каков рост пришедшего игрока

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:43
    0
    2,04*5=10.2 м общий рост команды с выбывшим игроком

    10.2-2,04=8.16 рост команды без выбывшего игрока

    2.08*5=10,4 м общий рост с новым игроком

    10.4-8.16=2.24 рост нового игрока

    Ответ 2.24