средний рост пяти игроков баскетбольной команды 2,04 м. после замены игрока, рост которого равен среднему, средний рост команды увеличился до 2,08. каков росто нового игрока.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:15
    0
    1) Пусть х - рост нового игрока

    2) 2,08 * 5 = 10,4 (м) рост всех игроков после замены

    3) 2,04 * 4 = 8,16 (м) рост 4-х игроков до замены

    4) составим уравнение

    (8,16+х) : 5 = 2,08

    8,16 + х = 10,4

    х = 10,4 - 8,16 = 2,24

    х=2,24 метра рост нового игрока