В баскетбол команде 5 человек их ср рост 2.04 м. одного члена команды заменили, средний рост игроков команды вырос до 2.08 м какой рост у нового игрока если рост выбывшего равен среднему арифметическому Ростов игроков команды

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:49
    0
    Рост нового участника команды 2,24

    ср. рост увеличился на 0,04

    0,04 х 4 члена команды + 2,08 = 2,08+0,16 = 2,24
  2. 10 апреля, 06:52
    0
    1) 2,04*5=10.2 м общий рост команды с выбывшим игроком

    2) 10.2-2,04=8.16 рост команды без выбывшего игрока

    3) 2.08*5=10,4 м общий рост с новым игроком

    4) 10.4-8.16=2.24 рост нового игрока