Надо перевезти 900 т гравия. Маленький самосвал перевезёт его за 12 рейсов, большой самосвал-за 9 рейсов. За сколько рейсов перевезут этот гравий обе машины вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:42
    0
    1) 900/12=75 (т) - берет маленький самосвал за один раз

    2) 900/9=100 (т) - берет большой самосвал за один раз

    если разделить 900/175-получается 5,14 рейсов. Не логично.

    Думаю, что лучше маленьким 4 рейса-75*4=300 т и

    6 рейсов большим-100*6=600 т