Решите систему уравнений методом подстановки{ x+x=9 3x-8y=5}

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:41
    0
    Х+х=9

    3 х-8 у=5

    2 х=9

    3 х-8 у=5

    х=4,5

    3 х-8 у=5

    х=4,5

    3*4,5-8 у=5

    х=4,5

    -8 у+8,5=0

    х=4,5

    у=17/16

    Ответ: (4,5; 17/16) = (4 1/2; 1 1/16)