Сергей решал уровнения 7 минут. это половина времени, затраченного им на задание по математике. сколько минут Сергей выполнял задание по математике?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:23
    0
    7 минут * 2 = 14 минут
  2. 11 ноября, 21:26
    0
    Пошаговое объяснение:

    Вариант 1:

    7*2=14 минут

    Ответ: 14 минут

    Вариант 2;

    7+0,5 х=х

    (7+0,5 х) - 0,5 х=х-0,5 х

    7=0,5 х

    х=7:0,5

    х=14

    Ответ: 14 минут