Сергей решал уравнение 7 минут. это половина времени, затраченного им на задание по математике. сколько минут сергей выполнял задание по математике?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:00
    0
    Можно по-разному решить. Можно просто:

    7*2=14 минут

    Ответ: 14 минут

    А можно и сложно:

    7+0,5 х=х

    (7+0,5 х) - 0,5 х=х-0,5 х

    7=0,5 х

    х=7:0,5

    х=14

    Ответ: 14 минут
  2. 26 июня, 23:07
    0
    Если это половина тоесть 1 вторая то 14 минут