Учебников 6 пачек по 5 в каждой, справочников 4 пачек по 5 в каждой сколько всего книг решите задачу разными спосабами

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:49
    0
    1-ый способ

    1) 6*5=30 (книг) - учебники

    2) 4*5=20 (книг) - справочники

    3) 30+20 = 50 (книг) - всего

    Ответ: всего 50 книг

    2-ой способ

    1) 6+4 = 10 (пачек) - общее количество пачек

    Зная, что в каждой пачке 5 книг, получаем

    2) 10 * 5 = 50 (книг)

    Ответ: всего 50 книг
  2. 17 апреля, 15:07
    0
    1) 6+4=10

    2) 10*5=50

    способ 2

    1) 6*5=30

    2) 4*5=20

    3) 30+20=50