Задача: Если ты отдашь мне все свои открытки то у меня их будет 18, а если я отдам тебе свои две открытки, то у нас их будет поровну. Сколько сейчас открыток у каждой из нас?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:37
    0
    Пусть у меня - х открыток, тогда у тебя 18-х.

    x-2=18-x+2

    2x=22

    x=22/2=11 открыток у меня.

    18-11=7 открыток у тебя.

    Ответ 7 и 11