У Иры 126 открыток. Это на 14 открыток меньше, чем у её сестры. Все открытки девочки расклеили в 3 альбома. В первый альбом они поместили 96 открыток, во второй альбом-на 12 открыток меньше, чем в первый, а остальные - в третий альбом. Сколько открыток они поместили в третий альбом?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:34
    0
    120+14=149 открыток - у нее у сестры. 96-12=84 открыток-во 2 альбоме. 140+126=266 открыток - у них вместе всего. 96+84=180 открыток у них в 1 и во 2 альбомах всего. 266-180=86 открыток-они поместили в 3 альбом. Ответ: 86 открыток.
  2. 10 февраля, 00:58
    0
    126+14=140 (от) у сестры

    96-12=84 (от) поместили во второй альбом

    (140+126) - (96+84) = 86 (от) в третьем альбоме