У Иры 126 открыток. Это на 14 открыток меньше, чем у ее сестры. все открытки девочки расклеели в 3 альбома. В первый альбом они поместили 96 открыток, во второй альбом-на 12 открыток меньше, чем в первый, а остальные-в третий альбом. Сколько открыток они поместили в третий альбом.?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:37
    0
    1) 126+14=140

    2) 140+126=266

    3) 96-12=84 (поместили во второй альбом)

    4) 266 - (96+84) = 266-180=86 (поместили в третий альбом)
  2. 13 декабря, 13:29
    0
    1) 126 + 14 = 140 открыток у сестры

    2) 140 + 126 = 266 открыток у них вместе

    3) 266 - 96 = 170 открыток осталось после того как 96 поместили в 1 альбом

    4) 96 - 12 = 84 поместили во второй альбом

    5) 170 - 84 = 86 остаток его и поместили в 3 альбом