У Вали 18 открыток. у Оли открыток в 3 раза больше, чем у Иры, но в 2 раза меньше, чем у Вали Сколько открыток у Оли? Сколько открыток у Иры? Сколько всего открыток у девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:47
    0
    18*2=9

    9*3=3

    3+9+18=30

    всего 30 у они 9 у иры 3
  2. 4 августа, 19:20
    0
    18 : 2 = 9 открыток у Оли

    9 : 3 = 3 открытки у Иры

    18 + 9 + 3 = 30 открыток всего у девочек