Прочитай задачу. дополни краткую запись. используя её, ответь на вопросы. У Вали 18 открыток. У Оли открыток в 3 раза больше, чем у Иры, но в 2 раза меньше, чем у Вали. Сколько открыток у Оли? Сколько открыток у Иры? Сколько всего открыток у девочек? На сколько открыток больше у Вали, чем у Оли?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:47
    0
    18:2=9 (окрыток у Оли) ; 9:3=3 (У Иры) ; 18+9+3=30 (всего) ; 18-9=9 (у Вали на 9 открыток больше, чем у Оли)