У Вали 18 открыток У Оли в 3 раза больше чем у Иры, но в 2 раза меньше чем у Вали. сколько открыток у Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:32
    0
    18 отк. - Вали, 18/2 отк. у Оли тк, у нее в 2 раза меньше чем у Вали, таким образом 18/2 = 9 открыток у Оли
  2. 20 октября, 12:40
    0
    у вали 18, у оли в 3 раза больше значит 9, а у иры 3. теперь проверяем. 9*2=18,9/3=3