Задача. 48 открыток расклеили в 3 альбома и казалось, что в

первом и третьем одинаковое количество

открыток. Сколько открыток во втором альбоме, если в первом и втором вместе 29 открыток?

Вопрос: Сколько вариантов решения этой задачи может быть?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:49
    0
    Первый вариант решения:

    В 1-ом альбоме х открыток

    во 2-ом альбоме (29 - х) открыток

    в 3-ем альбоме х открыток

    Составим уравнение:

    х + 29 - х + х = 48

    х = 48 - 29

    х = 19

    29 - х = 29 - 19 = 10

    Ответ: 10 открыток во 2-ом альбоме.

    Второй вариант решения:

    1) 48 - 29 = 19 (открыток) в 3-ем альбоме

    2) 19 + 19 = 38 (открыток) в 1-ом и 3-ем альбомах

    3) 48 - 38 = 10 (открыток)

    Ответ: 10 открыток во 2-ом альбоме.