Маше и Пете дали несколько яблок."если я отдам тебе одно яблоко-сказал Петя Маше, то у тебя станет в два раза больше яблок, чем у меня. А если ты мне отдашь одно то у нас будет по-ровну. Сколько яблок у Пети и Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:05
    0
    Х-Маша, у-Петя

    2 (у-1) = Х+1

    У+1=Х-1

    2 у-2=Х+1

    Х=2 у-3

    У+1=2 у-3-1

    У=5 яблок у Пети

    Х=2*5-3=7 яблок у Маши