Заработная плата футболиста составляет 1 млн. 200 тыс. долларов в год. Налог на

заработную плату составляет 13%. После выплаты налогов 8% от оставшейся суммы он

выплатил агенту, 270 тыс. рублей составил штраф за неспортивное поведение и 200

тыс. руб. - штраф за нарушение спортивного режима. Оставшиеся деньги он получил

наличными. Найти размер выплаченных футболисту денег (в рублях), если 1 доллар

стоит 60 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:09
    0
    1200 * (100-13) / 100=1200*0,87=1044 тыс. долларов осталось у футболиста после выплаты налога.

    1044*8/100=83,52 тыс. долларов он выплатил агенту.

    1044-83,52=960,48 тыс. долларов осталось у футболиста после выплаты агенту или 960,48*1000*60=57 628 800 рублей.

    57 628 800-200000-270000=57158800 рублей осталось после оплаты штрафов для выдачи футболисту.