Нужно упростить и решить уравнения:

Допустим:

150-х: 2=140

Упрощенное:

х: 2=140-140

х: 2=10.

Помогите решить это уравнение:

300-х•5=210

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:39
    0
    X•5=300-210

    x•5=90

    x=90:5

    x=18
  2. 3 июля, 07:54
    0
    300 - х*5 = 210

    х*5 = 300-210

    х*5 = 90

    х = 90:5

    х=18

    проверим:

    300 - 18*5 = 210

    300 - 90 = 210

    210=210

    Решается просто:

    300 - уменьшаемое

    х*5 - неизвестное вычитаемое

    210 - разность

    Правило первого класса: чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность. То есть:

    х*5 = 300 - 210

    Дальше решается, как простое уравнение.