У девочки было 36 р она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка сколько денег у неё осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:39
    0
    36:1/3=12 (потратила)

    36-12=24

    24:1/3=8

    12+8=20 рублей (потрачено)

    36-20=16 рублей осталось