У Алёши была некоторая сумма денег. Он купил альбом за 70 руб. Потратив 5/6 суммы. Сколько денег осталось?

Марина совершила покупки супермаркете. 20% суммы что составило 1500 она потратила на продукты. Какую сумму денег потратила Марина?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:12
    0
    70:5/6=84 (р) всего денег

    84-70=14 (р)

    Ответ: осталось 14 рублей

    1500:20%*100%=7500 (р)

    Ответ: всего Марина потратила 7500 рублей
  2. 15 мая, 08:12
    0
    1. (70*6) : 5=84 р. вся сумма

    84-70=14 р. осталось

    2.1500 р-20%

    хр-100%

    х = (1500*100) : 20=7500 р

    было 7500 р потоатила 1500 р