Для начинки пирожков Марина купила 3 пачки творога по 11 грн. 60 к. и 2 пакетика изюма по 6 грн. 30 к. В кассу она дала 50 грн. Сколько сдачи получила девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:45
    0
    1) 11 грн. 60 к * 3 = 34 грн. 80 к. - стоили 3 пачки творога

    2) 6 грн. 30 к * 2 = 12 грн. 60 к - стоили 2 пакетика изюма

    3) 34 грн 80 к + 12 грн. 60 к = 47 грн 40 к стоила вся покупка

    4) 50 грн - 47 грн 40 к = 2 грн 60 к

    Ответ: 2 грн. 60 к сдачи получила девочка.