Бабушка купила на 2 пакета молока по 35 руб и 3 пачки творога по 20 руб сколько должна получить сдачи бабушка если в кассу она дала 150 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:54
    0
    1) 35+35 = 70 (руб.) стоимость 2 пачек молока

    2) 20 + 20 + 20 = 60 (руб.) стоимость 3 пачек творога

    3) 70 + 60 = 130 (руб.) всего должна бабушка

    4) 150-130 = 20 (руб.) сдача

    Ответ: 20 рублей сдача
  2. 28 декабря, 07:20
    0
    35*2=70 руб. за 2 п молока

    20*3=60 руб. за 3 пачки творога

    70+60=130 за всю покупку

    150-130=20 руб сдача

    Ответ: 20 руб