Марта совершила покупки в супермаркете. 20% суммы, что составило 1500 р., опа потратила на продукты. какую сумму денег Марина потратила в супермаркете?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:50
    0
    1500/20=75 (1%)

    75*100=7500 (100%)

    Ответ: 7500 руб
  2. 3 февраля, 02:17
    0
    1500:100*80=6000 (руб) стоят остальные покупки

    1500+6000=7500 (руб) потратила всего в супермаркете

    Ответ: 7500 руб потратила всего в супермарк