13. 1/4-1. 1/8: (2,4/10-х) = 10,5/10 тринадцать целых одна четвёртая минус одна цлая одна восьмая разделить (две целых четыре десятых минус икс) равняется десять целых пять десятых

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:30
    0
    Умножим всё на (2,4-х) получим 13. 1/4 * (2,4-х) - 1 1/8 = 10 5/10 * (2,4-х)

    переносим х в левую часть ... выделяя общий множитель (2,4-х) (13 1/4-10,5) = 1 1/8

    отсюда х = 2,2 - 1 1/8:3 1/4=3 116/130

    вроде так ...