Легкое уравнение 6 класс выберу лучшее сразу

0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1.5 Найти у! С условием, а не сразу ответ

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:06
    0
    0,6y-1,8-0,5y+0,5

    Находим цифры с одиннаковой буквенной частью 0,6 у-0,5 у - 1,8+0.5=1.5 0,1 у-1,3=1,5 0,1 у=1.5+1,3 0.1 у=2.8 У=2,8:0.1 У=28