У девочки было 360 руб. Она потратила 1/8 этой суммы и 1/7 остатка. Сколько денег она потратила?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:08
    0
    360:8=45

    45*7=315

    315:7=45

    45+45=90 рублей потратила
  2. 6 сентября, 15:39
    0
    1) 360:8=45

    2) 360-45=315

    3) 360:7=45

    4) 45+45=90

    Ответ: 90