У девочки было 360 руб. Она потратила1/8 этой суммы и 1/7 остатка. Сколько денег она потратила?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:20
    0
    360:8=45 это 1/8

    360-45=315 остаток

    315:7=45 это 1/7 остатка

    45+45=90 р. потратила
  2. 27 ноября, 13:40
    0
    360 х (1/8) = 360 / 8 = 45 руб. потратила

    360 - 45 = 315 руб. осталось

    315 х (1/7) = 315 / 7 = 45 руб. потратила

    45 + 45 = 45 х 2 = 90 руб. потратила всего

    Ответ: 90 руб.