У Маша было 360 рублей она потратила 1/8 этой суммы и 1/7 остатка сколько денег она потратила

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:31
    0
    1) 360:8=45 (руб) это 1/8 часть 2) 360-45=315 (руб) осталось 3) 315:7=45 (руб) это 1/7 остатка потратила 4) 45+45=90 (руб) денег Маша потратила Ответ: Маша потратила всего 90 руб. денег
  2. 26 октября, 14:32
    0
    180/8=22,5 руб - она потратила

    360-22,5=337,5 рублей - у неё осталось

    337,5 / 7 = 48,3 рубля - она вновь потратила (я округлила)

    337,5 - 48,3=289,2 осталось