У девочки было 360 р. Она потратила 1/8 этой суммы и 1/7 остатка. Сколько дененг она потратила?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:15
    0
    360 * 1/8=45 руб

    360-45=315 руб-ост. сначала

    315 * 1/7=45 руб

    45+45=90 руб.-потратила

    Ответ: 90 рублей
  2. 5 марта, 14:06
    0
    360:8=45-это 1/8

    360-45=315-остаток

    315:7=45-это 1/7 остатка

    45+45=90 р. всего потратила девочка