Саша потратила за 3 дня сумму в 360 леев. В первый день она потратила 3/5 от всей суммы, а во второй-3/4 от оставшейся суммы. Какую сумму потратила Саша на третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:55
    0
    1 день-3/5

    2 день-3/4 ост

    3 день-?

    Всего-360 леев

    Решение:

    1) 360:5*3=72*3=216 (леев) - 1 день

    2) 360-216=144 (леев) - осталось

    3) 144:4*3=36*3=108 (леев) - 2 день

    4) 144-108=36 (леев) - 3 день

    Ответ: Саша потратила 36 леев в 3 день.