Катер прошел по течению реки за 8 часов такое же расстояние какое он проходит за 9 часов против течения скорость течения реки 3 км / ч найдите собственную скорость катера

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:36
    0
    8 (х+3) = 9 (х-3)

    8 х+24=9 х-27

    8 х-9 х=-27-24

    -х=-51

    х=51