Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой то момент сломались и перестали ходить найдите вероятность того, что стрелка застыла, достигнув отметки 2, но не дойдя до отметки 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:20
    0
    На циферблате между 2 и 5 часами расположено 3 деления. Всего делений 12

    вероятность 3/12=1/4=0,25