механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить найдите вероятность того что стрелка застыла достигнув отметки 2 не дойдя до отметки 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:56
    0
    Благоприятные исход = 3.

    Кол-во всех исходов = 12.

    3/12=1/4=0.25

    Если конечно отметка 2 - это часы.