Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить. Найдите вероятность того, что часовая стрелка застыла, достигнув отметки 8, но не дойдя до отметки 11 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:38
    0
    На циферблате между 2 и 5 часами расположено 3 деления. Всего делений 12

    вероятность 3/12=1/4=0,25