Тигра умеет бегать со скоростью 30 км/час. А с какой скоростью ей надо бегать чтобы на каждый км тратить на одну минуту меньше

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:15
    0
    30 км/ч = 30/60 = 0,5 км/мин

    На 1 км тратит 1:0,5 = 2 мин.

    2-1 = 1 мин должен тратить

    2:1 = 2 раза - во столько раз быстрее нужно бежать

    30*2 = 60 км/ч должна бегать Тигра, чтобы на каждый км тратить на одну минуту меньше