Расстояние между поселком и городом 378 км. сколько времени потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению реки 27 км/ч, против течения 21 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:00
    0
    1) 378:27=14

    2) 378:21=18

    3) 14+18=32
  2. 9 сентября, 23:28
    0
    378:27=14 (час) - время движения по течению

    378:21=18 (час) - время движения против течения

    14+18=32 (часа) - потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно