1. Сплав содержит 40 % олова, 2% сурьмы, остальную часть

сплава составляет свинец. В куске сплава

свинца на 3,24 г больше, чем олова. Определите вес куска сплава.

2. Расстояние между пристанями 336 км. Сколько времени потребуется теплоходу,

чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению 28 км/ч, а против течения 24 км/ч.

3. Расстояне между городами 665 км. Одновременно из этих

городов выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 7 ч они

встретились. С какой скоростью ехали мотоциклисты, если один из них проезжал за

1 ч на 7 км больше, чем другой.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:10
    0
    Кажется так ...

    1) 40 + 2 = 42 (%) составляет олово и сурьма

    2) 100 - 42 = 58 (%) составляет свинец

    это рассуждение

    мы знаем что свинца на 3,24 г больше, чем олова. поэтому узнаем разницу между ними в процентах.

    3) 58 - 40 = 18 (%) разница между оловом и свинцом

    4) 18 : 3,24 = 6 (гр.) столько в одном проценте сплава

    5) 6 * 100 = 600 (гр.) в сплаве

    Ответ: 600

    я не уверена в решении этой задачи но кажется так ...