Сплав из свинца и олова содержит одну целую пятьдесят две сотых килограмма свинца свинца и 0,76 кг олова в каком отношении взятых свинец и олово какую часть сплава по массе составляет олова и какую часть свинец?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:18
    0
    1) 1,52:0,76=2:1 - свинец и олово взяты в отношении

    2) 1,52+0,76=2,28 (кг) масса сплава

    3) 0,76:2,28=76/228=1/3 (кг) от всего сплава содержит олово

    4) 1,52:2,28=152/228=2/3 (кг) от всего сплава содержит свинец

    Ответ: 2:1; 1/3 кг и 2/3 кг