Сплав из свинца и олово содержит 1,52 кг свинца и 0,76 кг олова. В каком отношении взяты свинец и олово? Какую часть сплава (по массе) составляет олово и какую часть-свинец?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:38
    0
    1. Отношение - 0,76/1,52=1/2

    2. Сплав весит 1,52+0,76=2,28 кг

    свинец состав-ет 1,52/2,28=2/3

    олово 0,76/2,28=1/3, след-но сплав состоит из 2-х частей свинца и 1-ой части олова