Решите задачу

Сплав из свинца и олова содержит 1.52 кг свинца и 0.76 кг олова. В каком отношении взяты свинец и олово? какую часть сплава (По массе) составляет олово и какую часть свинец?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:16
    0
    Свинец-1,52 кг

    Олово-0,76

    Отношение свинца к олову: 1,52:0,76=2, значит о ношение равно 2:1,

    1,52+0,76=2,28 кг (общая масса сплава)

    1,52:2,28=152/228=2/3 (часть свинца)

    0,76:2,28=76/228=1/3 (часть олова)