Некий человек подрядился поставить 950 кирпечей, и поставил их в два дня, причем во второй день поставил на 356 кирпечей меньше. Желательно знать, сколько кирпечей он поставил в каждый из дней?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:07
    0
    пусть в 1 день человек поставил х кирпичей, тогда в 2 день он поставил х-356 кирпичей, составим уравнение:

    х+х-356=950

    2 х=950+356

    х=1306:2

    х=653 кирпича поставил человек в 1 день

    653-356=297 кирпичей поставил человек в 2 день

    Проверка: 653+297=950 кирпичей
  2. 21 сентября, 03:49
    0
    в первый день

    во второй день на 356 кирпичей меньше чем в 1

    950-356=594 (кирпича) уравняли

    594:2=297 (кирпичей) - во второй день

    297+356=653 (кирпича) - в первый день

    Ответ: 1 день - 653, 2 день - 297.