Я конечно не глупая, но эту задачу не понимаю.

в 4 тетрадях 48 листов,. сколько листов в 7 таких же тетрадях?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:57
    0
    Вычислим сколько листов в 1 тетради

    48:4=12 (л)

    Вычислим сколько листов в 7 тетрадях

    12*7=84 (л)

    Ответ: 84 листа в 7 тетрадях